В Иркутской области проходят рейды по пресечению незаконной продажи спиртного несовершеннолетним
Новости Тулуна > В Иркутской области проходят рейды по пресечению незаконной продажи спиртного несовершеннолетним

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Роман Незовибатько совместно с членами Молодежного парламента при ЗС в апреле 2013 года провел рейды в Иркутске-II в рамках акции по отслеживанию торговых точек, в которых незаконно продается алкогольная продукция несовершеннолетним. Как рассказал «Байкал Инфо» депутат, который является куратором общественно-социального проекта «Здоровое поколение», во время рейда выявились случаи продажи алкоголя детям и подросткам. «Были проведены повторные проверки. Хочется отметить, что все-таки профилактика дает свои результаты: в ранее проверенных павильонах больше не продавали спиртное несовершеннолетним», – рассказал депутат.
Как отметил депутат, зачастую такие павильоны расположены на окраине города, например, в Иркутске – это Синюшина Гора и Ново-Ленино. «Окраины обычно забиты такими ларьками, иногда рядом может стоять по 5-6 штук, – говорит Роман Незовибатько. – Нарушения в основном допускают небольшие магазинчики, расположенные рядом с жилыми домами. Супермаркеты не рискуют и работают в рамках норм федерального закона». Кроме этого, во многих проверенных магазинах не оказалось лицензии на продажу алкоголя, владельцы подобных павильонов не ознакомлены с ответственностью, которую они в этом случае несут.
Депутат отметил, что по проекту ведется тесное сотрудничество с полиции. Подобные рейды проводились в течение апреля в Иркутске, в один рейд проверялось от 7 до 20 павильонов. «В ближайшее время планируется наладить такой общественный контроль и провести ряд выездных мероприятий в Шелехове, Саянске, Зиме, Усть-Куте и Усть-Илимске, – отметил депутат. – Планируем до конца мая завершить всю задуманную работу».
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2013 13:50

Май 15 2013 22:07
denzo88
спокойно продают в киоске район вокзала в любое время )))

Май 14 2013 21:45
MONtrade
в которых незаконно продается алкогольная продукция несовершеннолетнимтак законно никто и не продаст

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05